Окт 272017

В своей деятельности  реализуем программу  для дошкольных образовательных учреждений «Основы безопасности детей дошкольного возраста»  Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б. Стеркиной.

Работу с детьми осуществляем в разнообразных видах деятельности, используя  различные формы: игры — тренинги, викторины, беседы, экскурсии по родному городу, направленных на формирование основ безопасного поведения на улицах города.

Разработали:

серию конспектов «Безопасная дорога»; картотеку игр: «Дорожные знаки», «Светофор – лучший друг для всех в пути»; сценарии развлечений, викторин «Вместе весело шагать по переходам», « Правила движения должны знать все дети», «Там, на неведомых дорожках».

Изготовили:

Макеты « Знай и изучай правила дорожного движения»; дорожные знаки  для игр «Путешествие по городу».

Участвовали:

В областном конкурсе дошкольных образовательных учреждений – муниципальный этап «Соблюдаем  ПДД – предупреждаем ДТП» в номинациях: «Весело шагаем – о ПДД не забываем», «Вместе  весело шагать по переходам» с песней «Песня о правилах дорожного движения».

Являемся победителями:

Областного конкурса «Бери в дорогу ПДД — твой лучший друг – ГИБДД», посвященный 70-летию образования службы ГАИ – ГИБДД – диплом 2 место.

Муниципального этапа  областного конкурса «Путешествие в страну дорожных знаков» в номинации «Защита сценария познавательно – интегрированного занятия» — диплом II степени.