Мар 042014

Организация питания.

4Детский сад обеспечивает гарантированное,  сбалансированное, полноценное питание детей с учетом возрастных особенностей и временем пребывания их в дошкольном учреждении на основании физиологических норм питания.

Питание организованно в соответствии с нормативными документами, имеется десятидневное меню, картотека блюд. В  рационе питания учитывается количество белков, жиров, углеводов, калорий — соответствующих физиологическим нормам детей. На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Оборудован пищеблок, который состоит из  трех цехов, складских помещений и холодильных установок. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят 2медицинские и педагогические работники, председатель профкома, представитель родительского комитета. Организовано питание для детей,

страдающих аллергией на отдельные пищевые продукты. Используется «С» — витаминизация. Медицинский персонал систематически осуществляет контроль  за обработкой и закладкой продуктов, выходом блюд, вкусовыми качествами. Особенно контролируется правильность хранения и реализации продуктов.

Ведется планомерная работа с родителями по вопросам  организации питания. Используются различные формы: родительские собрания, консультации, наглядная информация, анкетирование по теме правильного питания.

Вопросы по организации питания и контроля рассматриваются на аппаратных совещаниях, педагогических часах, на заседаниях Совета ДОУ.