Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Дек 132020

Уважаемые родители (законные представители),  добро пожаловать на наш сайт!

Дата создания образовательной организации

Детский сад начал свою работу 1 сентября 1980 год

Заведующий МБДОУ  детского сада № 7

Жанна Андреевна Сай

график  работы: ежедневно с 8.30 — 17.00 часов

Полное наименование:  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 7

Сокращенное  наименование:  МБДОУ детский сад №7

Режим  работы ДОУ: 12 часов ежедневно  с 7.00 часов до 19.00 часов
График работы:  пятидневная рабочая неделя, суббота, воскресенье выходной
Место нахождения образовательной организации:
 ул. Шумакова 31, город Новочеркасск, Ростовская область, 346410

Контактные телефоны:

8(8635)24-25-56, телефон заведующего

8(8635)24-63-77, общий телефон детского сада

Адрес электронной почты образовательной организации: —

E-mail: d.s.n7@mail.ru

Официальный сайт детского сада в сети «Интернет»:

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Лицензия Литер Адрес
№ 5684 от 03.09.2015 года 61Л01 346410, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Шумакова, 31, ул. Красноармейская, 4

В детском саду филиалов и структурных подразделений нет

Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации

Учредителем и собственником имущества Детского сада является муниципальное образование «Город Новочеркасск».

Функции учредителя Детского сада осуществляет Управление образования Администрации г. Новочеркасска

Адрес Управления образования: 346400, Россия, Ростовская обл., г. Новочеркасск, проспект Платовский, д. 59-б

Начальник Управления

Елена Леонидовна Салтыкова

адрес официального сайта:http://uonovoch.narod.ru/
адрес электронной почты: E-Mail: p0school@novoch.ru
фактический адрес: г. Новочеркасск, пр. Платовский, 59-б

Время приема в Управлении образования:
вторник, четверг с 16:30 часов
Запись на прием по тел.: 25-98-71, в рабочее время

Информация о численности обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам определяется приказом Управления образования на 1 сентября  учебного года и муниципальным заданием  на 1 января текущего года – в 2020 году 235 воспитанников:

№ п\п Группы Количество детей по муниципальному заданию
1. 1-я кратковременная группа 10
2. 2-я кратковременная группа 15
3. Младшая группа оздоровительной направленности 25
4. 1-я средняя группа компенсирующей направленности 15
5. 2-я средняя группа компенсирующей направленности 20
6. 3-я средняя группа компенсирующей направленности 15
7. 1-я старшая группа компенсирующей направленности ФФНР 25
8. 2-я старшая группа компенсирующей направленности 15
9. 3-я старшая группа компенсирующей направленности 15
10. Разновозрастная группа оздоровительной направленности 25
11. 1-я Подготовительная группа компенсирующей направленности 25
12. 2-я Подготовительная группа компенсирующей направленности 15
13. 3-я Подготовительная группа компенсирующей направленности 15
Итого 235

ОРГАНИЗАЦИЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  МБДОУ

Главным для нас было и остается развитие в ребенке заложенного в нем потенциала, самобытности, таланта, свободной стремящейся к саморазвитию личности.
Известно, что только личность может воспитывать личность. Чтобы успешно решать вопрос личностно-ориентированного подхода в воспитании и развитии детей у нас сложился коллектив творческих, высококвалифицированных сотрудников, ведущих детей к победам, которые открывают перед ними двери в удивительный прекрасный мир.
Вы можете подарить своему ребенку красивую игрушку, уютно обустроить его комнату, пригласить хорошую няню, устроить развлечения с клоунами, но ничто не может заменить ребенку общение со сверстниками и того всестороннего развития, которое дает детский сад, обеспечивая решения вопросов широты детских интересов и потребностей.
В коллективе сверстников дети находят себе первых друзей, узнают цену дружбе. В совместных делах к ним приходит радость познания, закладывается опыт общения.
В детском саду дошколята получают полноценное воспитание и развитие.
Мы стремимся идти в ногу со временем, ищем новые пути совершенствования своей деятельности. Нам важно сделать жизнь детей в детском саду полноценной, радостной, интересной.

Говорят: «Счастливы дети — счастливы родители!»
Думаю, что вместе с Вами, нашими родителями, единомышленниками нам это сделать под силу.
Заходите на наш сайт, узнавайте о жизни детей в детском саду, о наших успехах и достижениях. Делитесь своими мыслями, пожеланиями, спрашивайте о волнующих Вас проблемах.
Мы всегда рады виртуальному общению с Вами!