Мар 042014

Традиция – это событие,

которое из-за своей привлекательности

повторяется из года в год.

В настоящее время традиции становятся  разнообразнее, интереснее , содержательней, что обусловлено разнообразием появившихся образовательных программ,  которые предопределяют появление определенных  традиций в процессе  жизнедеятельности дошкольников.

Ритуалы и традиции способствуют развитию чувства сопричастности сообществу людей, помогают ребенку освоить ценности коллектива, прогнозировать дальнейшие действия и события. Поэтому мы считаем необходимым введение традиций в жизнедеятельность детского сада.

Дружный сплоченный, творческий коллектив нашего детского сада богат своими традициями. Мы пониманием и твердо убеждены, что награды и звания – это прекрасно, но не самое главное в нашей работе. Мы очень хотим, чтобы дети считали детский сад вторым домом. Поэтому наряду с ежедневной воспитательно-образовательной работой, мы стараемся обогатить жизнь наших ребят запоминающимися событиями, яркими впечатлениями, которые предопределяют традиции.

В нашем образовательном учреждении сложились устойчивые традиции:

• День знаний – начало учебного года
  • День дошкольного работника – профессиональный праздник